29 aoû. 2018

Liste des personnels

Par : C. BOUR , M. PETIT

 

 

 

COLLEGE LEON BLUM

LISTE DU PERSONNEL

 ANNEE SCOLAIRE 2018-2019

 

 

DIRECTION

 Mme FREZAL Martine, Principale

Mme ANTOINE Carine, Principale adjointe

Mme DIEULLE Julie, Directrice de la S.E.G.P.A.

Mme GIRBEAU Laëtitia, Gestionnaire

, C.P.E.

Mme TOUBITE Eve, C.P.E.

 

SECRETARIATS

 Mme DESMAREST Cécile, Secrétaire de direction 

Mme MAITREL Gisèle, Secrétaire d’Intendance

Mme CUCHERAT Françoise, secrétariats

 

PERSONNELS VIE SCOLAIRE

 M. ADEBO Abdel, Assistant d’Education

Mme ASSANVO KADJO Abanlan Rosemonde, AED

Mme AYAD Wafa, Assistante d’Education

M. BARTY Loan, Assistant d’Education

Mme BODIN Camille, Assistante d’Education

Mme BRUNERIE Assia, Assistante d’Education

Mme DENEAU Karine, Assistante d’Education

Mme EMONT Mégane, Assistante d’Education

Mme KHODJA Saphia, Assistante d’Education

M. MEDDOUR Azzedine, Assistant d’Education

M. MOKHTAR Mehdi, Assistant d’Education

M. SAÏD ABDALLAH Saïd, Assistant d’Education

Mme VENTER Carole Ann, Assistante d’Education

 

PERSONNELS A.V.S

Mme GALLOULA Fabienne

Mme GOUASMI Fatiha

M. MENDEZ Dominique

Mme RAQUI Christine

 

 

PERSONNEL ATTEE

 Mme ASSAFOVA Jeanette

M. BALDE Younoussa

M.BERNARD Stéphane, O.P

M. CARRE Jean-Yves, M.O Cuisine

Mme CHEBABHA Jamila

Mme GAUCHER Pauline

Mme GHOMARI Sarah

Mme IDRIS Zohra

Mme MAMOUNI Zohra

Mme MOUHAMADI Yamina

Mme SAMSON Florence, Agent d’Accueil

 

 

PERSONNEL ENSEIGNANT

 M. ABOU Ryad, Histoire Géo

Mme ANQUETIL Amandine, Allemand

Mme AUJOUX Audrey, S.V.T.

Mme BARBIER Delphine, Lettres classiques

M. BELLON Jean- Marc, Education musicale

M. BELMOKHTAR Sadok, Professeur des Ecoles

Mme BENDAHMANE Rahima, Technologie

Mme BLOMME Anne Cécile, Lettres Modernes

Mme CHERITAT Emilie, Anglais

Mme CHEVALIER Iris, Mathématiques

Mme CHEVALLIER Susy, Lettres Modernes

Mme COTTE Marie-Hélène, Arts Plastiques

M. EL BAR Mohammed, Mathématiques

M. FRANCOIS Gregory, E.P.S.

Mme FRIAUD Vanessa, Lettres modernes

Mme GARAULT Sophie, Technologie

Mme GENISSEL Elodie, E.P.S.

M. GERVES Jean Baptiste, Sciences Physiques

M. GIRAUD Louis Dominique, Mathématiques

Mme GOARNISSON Alice, Histoire Géo

Mme HEINTZ Cindy, Espagnol

Mme HOISE Valérie, Mathématiques

Mme JEAN Julie, Histoire Géographie

M. LAPERCHE Pierre, E.P.S.

M.LARGENT Fabrice, Professeur des Ecoles

M. LE CALVE Antonin, E.P.S

M. MANEGLI Claudy, Habitat

Mme MASSICOT Sabrina, Coordinatrice Atelier Relais

M. MAURANNE Guillaume, Sciences Physiques

Mme MERCIER TOLLET Alexandra

M. MEZZONE Félix, Anglais

M. MOZIERES Anthony, E.P.S

Mme MTAOUA Nerges, Mathématiques

M. NAJAR Ahmed Salim, S.V.T

Mme NICODEME Julie, Anglais

Mme PERRIN Marie, Lettres Modernes

M. PETIT Michael, S.V.T

Mme RADEMAKERS Christelle, Histoire Géo

M. RELION Lothaire, E.P.S.

Mme RIGHI Houaria, Anglais

M. SAHED Zoubir, Mathématiques

Mme SASSI Leïla, Histoire Géographie

Mme STRZELEWICZ Emilie, Anglais

M. SZECHENYI Etienne, Education Musicale

Mme TALEC Aurélie, Lettres modernes

Mme ULRICH Patricia, Lettres Modernes

 

 

PERSONNEL DE DOCUMENTATION

 Mme GAULT Mathilde, Documentaliste

 

PERSONNEL DE SANTE, SOCIAL ET D’ORIENTATION

Mme BA Marietou, Assistante sociale scolaire

Mme ROYE Karine, Infirmière

M. BEYSSARIAT François, Secrétaire médical du secteur.

Mme ABADIE Maïder, C.O.P.

Mme FERRE Nathalie, Enseignant Référent à la Scolarisation des Elèves Handicapés (ERSEH)

 

 

 

 
 
This will be shown to users with no Flash or Javascript.